СЕМИНАР!!! Актуальность психиатрических освидетельствований работников. Грядущие изменения в вопросе о предварительных и периодических медицинских осмотрах

29 мая 2018г. В Учебном центре Гарантия безопасности состоялся семинар на тему:

«Актуальность психиатрических освидетельствований работников. Грядущие изменения в вопросе о предварительных и периодических медицинских осмотрах»

 Рассуждая на эту тему, всегда возникают вопросы:

Когда, с какой периодичностью и за чей счет проводится обязательное психиатрическое освидетельствование? Перечень профессий 2018 года? Как проходит психиатрическое освидетельствование? Порядок проведения психиатрического освидетельствования работников? Заключение психиатрического освидетельствования? Штрафы за непрохождение психиатрического освидетельствования?

 На эти и многие другие вопросы нам грамотно ответил директор ассоциации клиник по медицине труда М-профико, врач-профпатологиз Москвы Александра Юрьевна Унижаева.

 Так же было конкретное разъяснение на вопросы:

Кто должен финансировать эти мероприятия и как правильно выбрать медицинскую организацию? Вопросы вакцинации работников, в соответствии с национальным календарем прививок, порядок расследования и учета проф.заболеваний?

 По окончании семинара слушателям были вручены сертификаты и информационные материалы на электронном носителе (флеш-карте).